12.08.2016 10:35
    Поделиться

    Посольство России в Таиланде попросило россиян не выходить в город

    Посольство России в Таиланде рекомендует россиянам, находящимся в настоящее время в Таиланде, не посещать места скопления людей и воздержаться от выхода в город. Об этом заявил заведующий консульским отделом посольства Владимир Соснов.

    "Мы просим воздержаться от выхода в город без особой необходимости, соблюдать предельную осторожность, избегать мест большого скопления людей и неукоснительно выполнять требования официальных властей, говорится в документе", - уточнил дипломат.

    Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе уточняет, что в настоящее время в Таиланде может находиться более 5 тысяч организованных туристов из России. Ломидзе отметила, что туроператоры пока собирают информацию по туристам, которые сейчас отдыхают в Таиланде.

    Согласно официальным данным, число погибших в результате серии взрывов на курортах Таиланда достигло четырех человек. Власти также сообщают о десятках раненых. Взрывы происходили начиная со вчерашнего вечера на протяжении всей ночи и утра пятницы на острове Пхукет, в городе Хуахин, провинциях Транг, Суратхани, Пхангнга. Как отмечает посольство России в Таиланде, среди пострадавших россиян нет.

    В таиландской полиции подчеркивают, что серия взрывов в центральной и южной частях Таиланда в ночь на пятницу не имеют отношения к терроризму. "Пока слишком рано говорить о том, кто стоит за этими нападениями, но мы уверены, что они не связаны с терроризмом", - цитирует слова представителя королевской полиции Таиланда агентство АП. Местные наблюдатели склонны полагать, что цель организаторов взрывов состояла в том, чтобы нанести ущерб туристическому сектору страны.

    Поделиться