12.08.2016 13:40
    Поделиться

    Полиция оцепила дом, где скрывается предполагаемый убийца двух человек

    Столичные полицейские выставили оцепление вокруг дома на юго-востоке Москвы, где, по оперативным данным, скрывается подозреваемый в убийстве двух человек, совершенном сегодня утром на Рязанском проспекте.

    Об этом "Российской газете" рассказал источник в столичном главке МВД. Предположительно, преступник находится в доме номер 2 по улице Ферганская. По словам собеседника "РГ", в ближайшее время подозреваемый в убийстве будет задержан.

    Напомним, в пятницу утром неизвестный мужчина накинулся с ножом на троих человек на Рязанском проспекте возле дома номер 46. В результате ножевых ранений один из пострадавших погиб на месте, другой - в машине "скорой помощи". Третий был госпитализирован в московскую больницу с порезанной рукой - жизни мужчины сейчас ничего не угрожает. В полиции рассчитывают, что он сможет дать показания о причинах конфликта, послужившего причиной нападения.

    Мотивы преступника пока не установлены. По некоторым данным, погибшие были владельцами торговых точек, расположенных рядом с местом преступления. Сообщается также, что погибшие были выходцами из стран бывшего СССР, тогда как предполагаемый убийца славянской внешности.

    Камерам наблюдения, установленным неподалеку от места преступления, удалось зафиксировать подозреваемого: это мужчина 30-40 лет ростом около 170 сантиметров.

    Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Москве возбудило уголовное дело по двум статьям "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью" и "Убийство двух и более лиц".

    Поделиться