12.08.2016 09:52
    Поделиться

    Организаторы концертов в Саратове и Пензе ответят за мат "Ленинграда"

    Организаторов концертов группы "Ленинград" в Пензе и Саратове привлекут к административной ответственности за нецензурную брань, прозвучавшую со сцены.

    Как сообщило Министерство культуры РФ РИА Новости, по жалобе гражданина составлены протоколы об административном правонарушении, которые уже направлены в суды двух городов.

    Устроителей выступлений музыкальной группы могут привлечь к ответственности по статье 6.26 КоАП за "организацию публичного исполнения произведения, содержащего нецензурную брань". За такое правонарушение предусмотрена ответственность в виде штрафа: для граждан - от двух до двух с половиной тысяч рублей, для должностных лиц  - от четырех до пяти тысяч,  для юридических лиц от сорока до пятидесяти тысяч. При совершении повторного нарушения возможна дисквалификация или административное приостановление деятельности.

    В начале этого лета фирма-организатор концерта "Ленинграда" в Новосибирске была оштрафована на 40 тысяч рублей, а ее директор - еще на 4 тысячи рублей за аналогичное правонарушение.

    Поделиться