12.08.2016 08:54
    Поделиться

    В Уфе пассажирский самолет приземлился на левое крыло

     Авария воздушного судна произошла сегодня, 12 августа, в 04.30 по московскому времени в уфимском аэропорту.

    Как сообщили в Приволжском следственном управлении на транспорте Следственного комитета РФ пассажирский самолет Як-42 авиакомпании "КрасАвиа", прилетевший из Сочи в Уфу, при приземлении завалился на левое крыло и выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на 400 метров.

     - К осмотру места происшествия приступила следственно-оперативная группа. Устанавливаются все обстоятельства происшествия. Возможной причиной инцидента могла стать сильная гроза и ливень, однако следователи проверяют все версии произошедшего, оценивается техническое состояние самолета,  действия пилотов и наземных диспетчерских служб, - уточнил старший помощник ведомства Дмитрий Захаров.

    В социальных сетях очевидцы пишут: " Это было словно в кино, сначала мы час кружили над городом, из-за сильной грозы не могли приземлиться, видимость была плохая. Потом наш самолет крутило то влево то вправо... Мы несколько раз пытались спуститься, но снова поднимались... Когда решили идти на посадку, шасси, как-то странно открылись. Далее мы начали снижаться, приземлились с ударом, позже был еще удар, и нас начало заваливать на левое крыло, вот тут началась паника. Последовали сильные удары и тряска в этот момент мы съехали в поле с полосы для торможения, потому что она закончилась".

    Как сообщили в следственном управлении на транспорте, никто из 118 пассажиров не пострадал, самолет получил повреждения шасси и левого крыла.

    Поделиться