12.08.2016 12:00
    Поделиться

    В Ленобласти подросток упал с моста во время селфи

    Транспортная полиция по СЗФО начала проверку по факту падения 14-летнего подростка с железнодорожного моста в Киришах. Юноша упал при попытке сделать селфи.

    Как сообщает Управление на транспорте МВД по СЗФО, подростков на мосту было двое. В какой-то момент один из подростков захотел сделать снимок, но не удержался и упал с семиметровой высоты прямо на бетонное основание.

    В итоге подростка госпитализировали с черепно-мозговой травмой, переломами ребер, травмами брюшной полости и грудной клетки. Врачи оценивают его состояние как среднее. Второй подросток не пострадал.

    Сейчас транспортная полиция выясняет все обстоятельства инцидента. Установлено, что оба юноши учатся в одной из школ Киришей и увлекаются селфи. Родители подростков привлечены административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей.

    Травмы на железнодорожных мостах при попытке сделать селфи стали почти обыденными. Такие объекты не предназначены для пешеходов, поэтому с мостов падают, получают поражение электрическим током. Тормозной путь поездов измеряется сотнями метров, поэтому даже если машинисты замечают на мостах пешеходов, они не имеют возможности предотвратить трагедию.

    Поделиться