12.08.2016 21:30
    Поделиться

    "Зенит" вырвал победу в матче с "Ростовом"

    В стартовой встрече третьего тура Премьер-лиги "Зенит" победил "Ростов" со счетом 3:2, уступая по ходу матча 0:2. Дублем у гостей отметился Дмитрий Полоз, а у хозяев отличились Жулиано, Хави Гарсия и Лука Джорджевич.

    К матчу с одним из фаворитов Премьер-лиги ростовчане подошли в не самом лучшем состоянии. Причина - уход в отставку главного тренера Курбана Бердыева. И хотя об этом говорилось чуть ли не все лето, но все же некоторые игроки "Ростова" были шокированы подобным развитием событий.

    В частности, ветеран клуба Тимофей Калачев заявил, что уход Бердыева был "громом среди ясного неба". Исполняющий обязанности главного тренера "Ростова" Дмитрий Кириченко, в свою очередь, признался: его футболистам непросто настроиться на встречу с "Зенитом" из-за известных обстоятельств.

    В такой ситуации именно "сине-бело-голубые" считались явными фаворитами этого противостояния. Пусть даже питерцы и не одержали ни одной победы в стартовых двух турах. По словам главного тренера "Зенита" Мирчи Луческу, на построение командной игры ему все еще нужно время, особенно с учетом ухода Халка и травмой Мигеля Данни.

    Началась встреча на "Петровском" для хозяев обескураживающе: уже к 15-й минуте гости вели 2:0, причем в первом эпизоде грубую ошибку совершил вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин, отдавший мяч Александру Бухарову, с передачи которого отличился Дмитрий Полоз. К слову, второй мяч у "Ростова" тоже провел Полоз, и снова с передачи Бухарова. В первом тайме питерцы не создали ни одного момента у ворот Сослана Джанаева, который до конца августа может вернуться в московский "Спартак". И все же одно приятное для "Зенита" событие в первой половине произошло: в концовке с поля был удален Александр Гацкан.

    В начале второго тайма хозяева отквитали один мяч. С пенальти на 52-й минуте отличился новичок "сине-бело-голубых" Жулиано, взявший в новой команде номер Халка. Второй мяч на 72-й минуте точным ударом головой провел Хави Гарсия, а победный - вышедший на замену Лука Джоджевич. Как итог - 3:2. Таким образом, "Зенит" с пятью очками поднялся на третье место, а "Ростов" с четырьмя баллами остался на шестой строчке.

    Поделиться