12.08.2016 11:23
    Поделиться

    Полиция наградила уральца, спасшего упавшую с 8 этажа девочку

    Глава екатеринбургской полиции Игорь Трифонов наградил Александра Продовикова, спасшего четвертого августа упавшую с восьмого этажа девочку. Мужчине вручили памятный подарок и благодарственное письмо.

    "Торжественное мероприятие состоялось сегодня утром в здании городского УВД в присутствии руководителей всех территориальных отделов полиции. Полковник Игорь Трифонов обратил внимание на отважный и по-настоящему геройский поступок жителя города, который, несмотря на риск получить серьезные травмы, спас ребенка от неминуемой гибели", - говорит официальный представитель свердловского МВД Валерий Горелых.

    Напомним, четырехлетняя девочка решила навестить маму на работе и полезла через балкон на улицу. Чудом ее смог поймать бригадир-электромонтер водоканала Александр Продовиков, который в это время выгуливал во дворе собаку.

    Поймав малышку, едва удержавшись от падения на землю, Александр убедился в том, что она цела и попросил окруживших вызвать неотложку. Без последствий происшествия не обошлось: у девочки - травма плеча, ее спаситель сломал руку.

    Поделиться