12.08.2016 13:27
    Поделиться

    В ЯНАО выросло число пострадавших при жесткой посадке Ми-8

    Число пострадавших в результате жесткой посадки вертолета на Ямале, по уточненным данным, увеличилось с четырех человек до шести.

    "Травмы различной степени тяжести получили как минимум шесть человек", - сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.

    Напомним, сегодня в границах Яр-Салинской тундры в 55 километрах от железнодорожной станции Владимира Нака аварийное сел военный вертолет Ми-8. На борту находились 17 человек.

    "К месту происшествия направлены специалисты здравоохранения округа - бригада врачей (реаниматолог, хирург, травматолог, операционная сестра, фельдшер) со всем необходимым оборудованием, специалисты оперативных служб для оказания экстренной помощи", - сообщили в пресс-службе губернатора арктического региона.

    К пострадавшим выдвинулись также вертолеты авиакомпании "Ямал": они перевезут людей в Салехардскую окружную больницу, там уже все готово для приема пациентов.

    По данным Минобороны, военнослужащие выполняли задачи по ликвидации очага вспышки сибирской язвы. К месту авиационного инцидента направлена комиссия ведомства.

    Поделиться