12.08.2016 02:38
    Поделиться

    В Бразилии полиция арестовала двух подозреваемых в связях с ДАИШ

    Бразильская полиция арестовала двух подозреваемых в связях с ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки "ИГИЛ") в крупнейшем городе страны Сан-Паулу. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

    Сотрудники правоохранительных органов несколько дней следили за подозреваемыми, которые присягнули на верность ДАИШ и выступали в поддержку группировки в социальных сетях. Полиция также получила не менее пяти ордеров на обыск и задержала еще двух человек для дачи показаний. Другие подробности пока не разглашаются.

    21 июля в Бразилии была арестована группа лиц, подозреваемых в связях с ДАИШ и подготовке терактов во время Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В 10 штатах страны была проведена масштабная антитеррористическая спецоперация.

    Справка "РГ"

    В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные организации ДАИШ (арабское название группировки "ИГИЛ") и "Фронт ан-Нусра", запретив их деятельность на территории страны. Таким образом был удовлетворен иск Генеральной прокуратуры России. В связи с этим любое участие в деятельности ДАИШ и "Фронта ан-Нусра" на территории России считается уголовным преступлением.

    Поделиться