12.08.2016 08:37
    Поделиться

    В Таиланде арестованы первые подозреваемые в организации взрывов

    Полиция Таиланда в пятницу утром арестовала двух человек, которые могут быть причастны к организации серии взрывов  в разных городах страны.

    "Полицией уже задержаны первые подозреваемые в подготовке и организации взрывов. Более подробной информации я пока дать не могу", - заявил представитель полиции, выступая на местном телевидении. При этом власти Таиланда уверяют, что произошедшие взрывы нельзя назвать терактами.

    Напомним, что начиная со вчерашнего вечера, на протяжении всей ночи и утра пятницы в Таиланде произошла серия взрывов. Они прогремели на острове Пхукет, в городе Хуахин, провинциях Транг, Суратхани, Пхангнга. По предварительным данным погибли три человека, более 30 получили ранения. Как отмечает посольство России в Таиланде, среди пострадавших россиян нет.

    Пресс-секретарь правительства Таиланда генерал-майор Сансем Кеокамнет сообщил, что власти Таиланда принимают срочные меры по усилению режима безопасности в городах, местах скопления людей, в гостиницах и на территории туристических объектов.

    "Премьер-министр Прают Чан-Оча приказал сегодня утром срочно усилить меры безопасности в туристических зонах, городах и местах скопления людей. Особое внимание уделяется туристическим зонам, гостиницам, рынкам", - заявил генерал.

    Премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча призвал жителей королевства не поддаваться панике из-за серии взрывов. "Людям надо успокоиться, не поддаваться панике, чтобы Таиланд мог оставаться хорошим местом для иностранных туристов", - заявил Чан-Оча сегодня журналистам в доме правительства. Премьер не стал отвечать на вопрос, кто мог стоять за серией взрывов.

    Поделиться