13.08.2016 21:11
    Поделиться

    Генеральный секретарь CAS подтвердил отстранение Клишиной от ОИ-2016

    Российская прыгунья в длину Дарья Клишина все-таки отстранена от участия в Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Эту информацию подтвердил генеральный секретарь Спортивного арбитражного суда (CAS) Матье Риб.

    Клишина - единственная из россиян, чью индивидуальную заявку на участие в международных соревнованиях одобрила Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ). Соответственно, она единственная из российских легкоатлетов получила доступ до участия в Олимпийских играх.

    Вчера Клишина прибыла в Рио, готовясь выступить на Играх. Однако сегодня "Советский спорт" сообщил, что спортсменка отстранена ИААФ на основании дополнительной информации в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) под руководством Ричарда Макларена. И, более того, Дарья уже подала апелляцию в CAS.

    "Апелляцию подтверждаем, других комментариев на данный момент предоставить не можем", - приводит ТАСС слова генерального секретаря CAS Матье Риба. Об отстранении Клишиной сообщил и президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин.

    Поделиться