13.08.2016 14:06
    Поделиться

    КНДР ответила на санкции фестивалем пива

    Вчера в Пхеньяне открылся первый в истории этой страны фестиваль пива. Как сообщило Центральное радио КНДР, торжественная церемония открытия прошла 12 августа, в которой "приняли участие сотрудники различных организаций, рабочие, любители пива, проживающие в КНДР иностранцы, а также прибывшие в страну иностранные корейцы". Как подчеркнули СМИ Страны чучхе, "пхеньянский фестиваль пива Тэдонган является ответом на санкции против нас".

    Что касается неполитической составляющей мероприятия, то на фестивале подают различные сорта светлого и темного пива Тэдонганского пивного завода. Следует признать, что это пиво действительно пользуется большой популярностью среди не только корейских, но и зарубежных знатоков данного напитка. КНДР удалось наладить производство качественного пива, которое при грамотной рекламной кампании может отвоевать у знаменитых брендов значительную долю международного рынка. Судя по подходу властей Страны чучхе, они начали работать в этом направлении.

    Как подчеркнул в ходе церемонии открытия директор Управления народного обслуживания КНДР Чхве Ён Нам, "это фестиваль будет способствовать повышению конкурентоспособности, а также известности нашего замечательного продукта, которым является тэдонганское пиво".

    Поделиться