13.08.2016 16:54

Олимпийский чемпион у гребцов определился по фотофинишу

Победитель и серебряный призер финала в академической гребле в мужской одиночке финишировали с одним временем - 6 минут 41,34 секунды. Чемпиона определил фотофиниш. "Золото" у 37-летнего новозеландца Александра Махе Драйсдейла, второе место у хорвата Дамира Мартина.

Случаи, когда в академической гребле требуется фотофиниш, являются крайне редкими. И вот сейчас услуги электроники понадобились в Рио. Драйсдейл стал двукратным олимпийским чемпионом, ранее он отличился в Лондоне-2012, а в Пекине-2008 в этой же дисциплине взял "бронзу". Сейчас он принес Новой Зеландии второе "золото" на этих Играх. Ранее отличился его партнеры по команде гребцов участники двойки Хамиш Бонд - Эрик Маррей.

Третье место в сегодняшнем финале одиночек занял чех Онджей Сынек. Белорус Станислав Щербаченя финишировал пятым.