13.08.2016 22:51
    Поделиться

    "Рубин" и "Спартак" сыграли вничью

    Московский "Спартак" упустил шанс единолично возглавить турнирную таблицу чемпионата России по футболу. В матче третьего тура в Казани "красно-белые" сыграли вничью с местным "Рубином" - 1:1.

    Главная интрига этой игры была околофутбольная - публика ждала появления на трибуне стадиона "Центральный" в Казани бывшего главного тренера "Рубина" Курбана Бердыева, который, как ожидается, скоро возглавит "Спартак". Однако то ли Курбан Бекиевич на игру не пришел, то ли хорошо замаскировался.

    Впрочем, пока "Спартак" худо-бедно справляется и без Бердыева. Вторую игру командой в качестве исполняющего обязанности руководит Массимо Каррера, и, в целом, "красно-белые" выглядят неплохо. Однако одержать третью подряд победу в РФПЛ они не смогли.

    Уже на первых секундах встречи гости "зевнули" атаку казанцев, и если бы не штанга, "Спартак" бы уже "горел". Впрочем, это был, по большому счету, единственный эпизод у "Рубина" в начале матча. Вскоре гости перехватили инициативу и воплотили ее в гол. После подачи Квинси Промеса слева Ивелин Попов изумительным ударом в касание отправил мяч точно под перекладину.

    Однако еще до перерыва хозяева отыгрались: пробил Артема Реброва вышедший на замену Марко Девич. И этот мяч, как оказалось, стал последним в игре. Хотя во втором тайме "красно-белые" усилили игру в нападении, на поле появились Лоренсо Мельгарехо и Зе Луиш - таким образом, у Карреры оказалось фактически четыре форварда. Любопытно, что Попова, обычно играющего глубже, он также поставил в нападение.

    Тем не менее, такой расклад сил не слишком изменил ситуацию. Ближе к концу встречи "Спартак" скатился на подачи с флангов, которые неизменно заканчивались ничем. "Рубин" же имел несколько острых моментов, но реализовать их не смог. Финальный свисток арбитра Виталия Мешкова зафиксировал, пожалуй, закономерную ничью - 1:1. Таким образом, в чемпионате России теперь три лидера: по семь очков имеют "Краснодар", "Спартак" и ЦСКА.

    Поделиться