13.08.2016 18:36
    Поделиться

    На мужчину, пытавшегося взорвать прокуратуру Калининграда, завели дело

    Полиция Калининграда возбудила уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя. Он подозревается в незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранение, перевозке взрывчатых веществ. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

    Накануне калининградец пытался проникнуть в городскую прокуратуру. На мужчину, одетого в камуфляжную форму с дорожной сумкой, обратила внимание вневедомственная охрана, дежурившая на входе.

    Он начал вести себя неадекватно, говорить о том, что ему необходимо нелегально проникнуть в Евросоюз для выполнения "спецзадания". Позже неизвестный стал кричать о том, что устроит теракт и всех взорвет. При нем был изъят рюкзак, в котором находились различные предметы времен Великой Отечественной войны, в том числе штык-ножи, макет пистолета-пулемета, патроны и другие части оружия.

    Как сообщает пресс-служба УМВД по Калининградской области, сейчас задержанный помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

    Поделиться