13.08.2016 10:34
    Поделиться

    Россия ограничила поставки молочной продукции из Белоруссии

    Россельхознадзор с 13 августа запретил поставки продукции с трех молочных предприятий Белоруссии. Об этом говорится на сайте фитосанитарного ведомства.

    Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщила, что по результатам анализа доказательной базы, а именно копий деклараций о соответствии, актов внепланового аудита и протоколов испытаний сухой молочной продукции, представленной белорусскими коллегами письмом от 19 июля этого года, обнаружен ряд несоответствий в материалах по продукции ряда предприятий из братской республики.

    Речь идет о таких предприятиях, как "Беллакт", Рогачевский молочно-консервный комбинат, а также Калинковичский молочный комбинат. С субботы введены временные ограничения на поставки в Россию продукции этих предприятий.

    "В случае поступления в Российскую Федерацию из Белоруссии продукции указанных предприятий, отгруженной до 13 августа 2016 года, решение о пропуске таких грузов принимается в обычном режиме. Вопрос отмены временных ограничений будет рассмотрен Россельхознадзором после проведения белорусской стороной расследования по каждому факту перечисленных нарушений, а также представления в адрес Службы результатов с приложением соответствующих материалов и их анализа специалистами Россельхознадзора", - отмечается на сайте фитосанитарного ведомства.

    Поделиться