13.08.2016 04:22

Российские волейболистки обыграли Японию на Олимпиаде

Женская сборная России по волейболу одержала четвертую победу подряд на групповом этапе олимпийского турнира. Команда Юрия Маричева справилась со сборной Японии - 3:0 (25:14, 30:28, 25:18) и обеспечила себе как минимум второе место в группе А.

Наши девушки еще по итогам прошлого тура гарантировали себе участие в плей-офф, тогда как для японок эта задача пока не выполнена. Азиатские волейболистки из трех стартовых матчей выиграли всего один, так что мотивации у них было предостаточно. Вот только недостаток класса не компенсировать в волейболе даже очень большим желанием.

В первом сете россиянки вообще не испытали проблем - 25:14. А вот второй сет для Кошелевой и компании не задался с самого начала. Долгое время наша команда находилась в роли догоняющих, уступая 3-5 очков. Однако концовка партии осталась в итоге за российской сборной - 30:28. Упустив более чем реальный шанс выиграть хотя бы партию, после перерыва японки собраться уже не смогли. И признали поражение - 18:25. Самой результативной в составе россиянок стала Наталья Гончарова - 20 очков. Татьяна Кошелева принесла команде еще 13 баллов.

Сборные России и Бразилии остаются непобежденными в группе А. В последнем туре эти команды сразятся между собой и разыграют первое место.