13.08.2016 15:02
    Поделиться

    У информатора WADA Степановой взломали электронную почту

    Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) легкоатлетка Юлия Степанова сообщила, что ее электронная почта и аккаунт, с помощью которого она передавала данные о своем местонахождении, был взломан. Об этом информирует ESPN.

    "WADA подтвердило, что была совершена атака только на ее учетную запись. Это свидетельство того, что кто-то пытался раскрыть ее местонахождение", - говорится в сообщении зарубежной организации, которая поддерживает Степанову.

    Напомним, в 2013 году Степанова была дисквалифицирована на два года за нарушение антидопинговых правил. В декабре 2014 года она и ее муж, бывший сотрудник Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Виталий Степанов стали действующими лицами фильма немецкой телекомпании, в котором утверждалось, что российские легкоатлеты систематически употребляли допинг.

    После появления этого фильма независимой комиссией WADA было проведено расследование, в результате которого все наши легкоатлеты, за исключением тренирующейся за рубежом Дарьи Клишиной, были отстранены от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, а Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) была наказана дисквалификацией.

    Поделиться