13.08.2016 23:29

Волейболисты сборной России обеспечили себе выход в плей-офф Олимпиады

Мужская сборная России по волейболу в матче четвертого тура предварительного этапа Олимпиады выиграла у Польши со счетом 3:2 и досрочно обеспечила себе выход в плей-офф.

У матча Россия - Польша была громкая вывеска. Встречались чемпионы олимпийского Лондона-2012 и действующие чемпионы мира (Польша завоевала титул в 2014 году). Правда, в рядах обоих команд уже нет многих волейболистов из тех победных составов, но все же прошедший матч считался центральным за субботний игровой день.

Чтобы преодолеть сопротивление поляков, подопечным главного тренера Владимира Алекно потребовалось два часа с небольшим. Итоговый результат по партиям - 3:2 (25:18, 16:25, 25:18, 22:25, 15:13) в пользу сборной России, которая благодаря этой победе досрочно обеспечила себе попадание в четвертьфинал с промежуточным показателем 3 выигрыша - 1 поражение.

В составе россиян самыми результативными стали Максим Михайлов (18 очков), Егор Клюка (16) и капитан команды Сергей Тетюхин (15). У поляков чудеса творил Бартош Курек, который принес "бяло-червоным" 36 очков.

На встрече присутствовало 7239 зрителей. Матч пятого тура россияне проведут 15 августа против Ирана, а дальше будут готовиться к четвертьфинальной встрече. Польша тоже гарантировала себе выход в плей-офф.