14.08.2016 17:22
    Поделиться

    Боевики "Боко Харам" в Нигерии выложили видео с похищенными школьницами

    Трагическая история с похищением более 270 нигерийских школьниц террористами два года назад получила продолжение. Сегодня боевики радикальной группировки "Боко Харам", наводящей ужас на африканскую страну, опубликовали видеозапись, на которой, как они утверждают, запечатлены оставшиеся в живых заложницы. Об этом сообщает РИА Новости.

    Напомним: в апреле 2014 года террористы захватили школьниц в Чибоке (штат Борно) на северо-востоке Нигерии. Главарь группировки предложил властям страны обменять девочек на всех арестованных боевиков, но правительство страны отказалось пойти навстречу преступникам. В результате из 276 похищенных девочек 57 смогли освободиться, а 219 до последнего времени числись пропавшими без вести. При этом на кадрах присутствуют далеко не все школьницы. Боевики заявляют, что остальные девочки погибли в результате авиаударов.

    "Боко Харам" выступает против западной модели образования и добивается введения шариата по всей стране. Группировка стоит за большинством терактов на территории Нигерии.

    Поделиться