14.08.2016 11:26
    Поделиться

    Бомбардировщики Ту-22М3 уничтожили два пункта управления террористов в САР

    Российские бомбардировщики дальней авиации Ту-22М3 нанесли новые удары по позициям боевиков "ИГ" в Сирии, передает ТАСС.

    По сообщению Минобороны РФ, удары наносились в районе города Дейр-эз-Зор. "14 августа 2016 года шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3, взлетевшие с аэродрома базирования на территории Российской Федерации, нанесли сосредоточенный удар осколочно-фугасными боеприпасами по объектам террористической группировки "Исламское государство", - отмечается в сообщении ведомства.

    В результате было уничтожено два пункта управления террористов, шесть крупных складов боеприпасов и вооружения, два танка и четыре боевых машины пехоты, семь внедорожников с крупнокалиберным вооружением, а также большое количество боевиков. После успешного выполнения задания все самолеты вернулись на аэродромы базирования.

    Справка "РГ"

    В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные организации "ИГИЛ" и "Фронт ан-Нусра", запретив их деятельность на территории страны. Таким образом был удовлетворен иск Генеральной прокуратуры России. В связи с этим любое участие в деятельности упомянутых организаций на территории России считается уголовным преступлением.

    Поделиться