14.08.2016 11:12
    Поделиться

    Юлия Ефимова: Верили, что попадем в призеры, но нам не хватило удачи

    Российская пловчиха Юлия Ефимова заявила, что ей важно было обогнать американку Лилли Кинг в смешанной эстафете на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Напомним, наши девушки заняли шестое место в эстафете, а "золото" досталось представительницам США.

    "Мы очень настраивались на эстафету. Верили, что попадем в призеры, но нам не хватило удачи. Очень хотелось как можно быстрее проплыть. Мне было важно обогнать Кинг, я довольна собой", - подчеркнула россиянка.

    Напомним, Кинг отказалась пожимать руку Ефимовой на церемонии награждения после турнира по плаванию на 100 метров брассом. Американка затем позволила себе неприятные высказывания в адрес Юлии. Она отметила, что такие спортсмены как Ефимова, имевшие ранее проблемы с допингом, не должны выступать на Олимпиаде.

    В любом случае, Ефимова взяла "серебро", а Международный олимпийский комитет (МОК) осудил неуважительное отношение Кинг, как и другим спортсменов. В частности, решение о допуске Ефимовой к участию на Олимпиаде раскритиковал еще один американский олимпиец - Майкл Фелпс.

    Поделиться