14.08.2016 09:48
    Поделиться

    Прокуратура Украины: Адвоката Грабовского убили не из-за его работы

    Прокуратура Украины не нашла связи между резонансным убийством адвоката Юрия Грабовского, представлявшего в суде интересы россиянина Александра Александрова, и его профессиональной деятельностью. Безапелляционное заявление сделал военный прокурор стран Анатолий Матиос.

    "Мотивами убийства адвоката Грабовского стали не его профессиональная деятельность, а абсолютно другие мотивы, которые подозреваемые полностью подтвердили", - цитирует ТАСС Матиоса, который дал интервью  украинскому "5-му каналу".

    По его словам, подозреваемые в причастности к убийству юриста уже дали показания и предоставили видеофайлы "пыток и допроса адвоката".

    Напомним, Юрий Грабовский исчез в начале марта. В последний раз его видели в Одессе. Тело адвоката было найдено 25 марта в Черкасской области. Среди версий о причинах убийства адвоката украинскими следователями рассматриваются "корыстная и бытовая, а также заранее спланированное убийство". При этом все коллеги Грабовского уверены: его гибель связана именно с профессиональной деятельностью.

    В начале июня Матиос заявил о завершении расследования этого громкого убийства, заверив, что правоохранителям удалось раскрыть преступление. Предполагалось, что дело будет передано в суд в конце июня.

    Поделиться