14.08.2016 16:22
    Поделиться

    Один из участников Музыкального полумарафона скончался во время забега

    В Москве во время Музыкального полумарафона скончался один из участников забега. Как отметили в пресс-службе организаторов старта, одному из бегунов стало плохо и дело закончилось летальным исходом.

    "Да, это так. Мы сейчас узнаем все подробности и подготовим официальное заявление", - цитирует ТАСС пресс-агент JMgroup Марину Гаврилюк.

    Инцидент произошел на Фрунзенской набережной, где проходила часть маршрута забега. Как отмечают очевидцы, мужчине стало плохо, он потерял сознание прямо во время бега. Дежурившие неподалеку врачи "скорой" оказали участнику первую помощь, но несмотря на временное улучшение, через некоторое время он скончался.

    По предварительным данным, 29-летний молодой человек, приехавший на полумарафон из Тверской области, скончался от закупорки артерии оторвавшимся тромбом.

    Музыкальный полумарафон - часть серии стартов в рамках Московского Марафона, который пройдет 25 сентября. Дистанция составляет 21,1 км, проходит по центральным набережным столицы. На трассе полумарафона установлено несколько сцен, где играет живая музыка различных жанров, также бегунов часто поддерживают музыканты-любители и волонтеры. В этом году пробежать "половинку" пришли около 10 тысяч человек. 

    Поделиться