14.08.2016 14:20

В Крылатском прошли соревнования 3Grom Sprint среди триатлетов-любителей

В Крылатском прошли соревнования триатлетов на дистанции спринт. Участникам необходимо было проплыть 750 метров, проехать на велосипеде 20 км и пробежать 5 км.

Среди атлетов был и бильд-редактор "Российской газеты" Алексей Бурло. Он успешно финишировал со временем 01:39:51, став 466 в общем мужском зачете. Кстати, это уже третий спринт Алексея в этом сезоне.

Победителем же стал Артем Париенко, которому потребовалось 0:56:55 на прохождение всей дистанции. Несколько сотых секунды ему уступил Илья Прасолов, который лидировал практически на протяжении всей гонки. Замкнул тройку призеров Степан Вахмин, отставший от лидера чуть больше, чем на полторы минуты.

У женщин победу праздновала Полина Разбицкая, финишировавшая за 1:09:22. "Серебро" и "бронзу" поделили Елена Родина (01:13:38) и Анна Русских (01:14:33).

Несмотря на то, что дистанция не была длинной и сложной, из 790 заявленных участников до финиша добрались 681.

3Grom Sprint в Крылатском стал завершающей гонкой по триатлону в сезоне 2016 года от команды 3sport, однако в сентябре всех любителей активного образа жизни ждут еще беговые соревнования, в том числе и "Осенний гром".