14.08.2016 10:47
    Поделиться

    В Приангарье от кишечной инфекции умерла четвертая девочка

    В больнице ночью скончалась четвертая воспитанница черемховского психоневрологического интерната, госпитализированная с подозрением на острую кишечную инфекцию, сообщили в Минздраве Иркутской области. Предварительная причина смерти - возникновение тяжелой печеночной недостаточности.

    Изначально ребенка госпитализировали в конце июля-начале августа в Черемховскую городскую больницу, но 11 августа по решению врачей ее перевели в Иркутскую областную инфекционную больницу.

    С пациентом работал консилиум врачей. По свидетельству медиков, у девочки были тяжелые врожденные неврологические патологии, тяжелая умственная отсталость, грубые органические поражения центральной нервной системы, гидроцефалия, ДЦП, квадрипарез, эпилепсия.

    Это уже четвертый воспитанник черемховского психоневрологического интерната, скончавшийся в результат вспышки в учреждении кишечной инфекции. Первая девочка умерла 5 августа, по данным экспертизы, от инфекционно-токсического шока. К смерти второй, как сообщил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов, по данным исследований, привел тяжелый приступ эпилепсии - ребенок впал в кому и умер, не приходя в сознание.

    Данных по остальным погибшим детям пока нет. У всех четырех взяты все необходимые пробы, которые оправлены на исследование в Москву. Результаты будут известны после 20 августа.

    По факту гибели детей возбуждены уголовные дела об убийстве по неосторожности и халатности.

    Поделиться