14.08.2016 21:05
    Поделиться

    Дворника тюменской школы задержали за изнасилование ученицы

    Дворника школы из поселка Бобровский Тюменской области заподозрили в изнасиловании школьницы. По версии следствия, 12 августа мужчина надругался над 12-летней девочкой прямо в здании учебного заведения.

    - Утром компания несовершеннолетних облагораживала территорию школы поселка, чтоб подготовить ее к началу учебного года. Когда одна из девочек, 2004 года рождения, осталась одна, к ней подошел мужчина, работающий дворником в школе, и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, - сообщили в пресс-службе регионального СУ СК.

    Как уточнили правоохранители, в настоящее время подозреваемый задержан, следствие будет ходатайствовать перед судом о его аресте. Назначена судебно-медицинская экспертиза потерпевшей, опрашиваются свидетели и очевидцы.

    "Следственными органами будут приняты все меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления", - заявили в ведомстве.

    В областном управлении МВД факт регистрации такого преступления подтвердили, отметив, что дело возбуждено по статье "Насильственные действия сексуального характера" УК РФ. Статья предусматривает до 20 лет лишения свободы, а для ранее судимых за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего - вплоть до пожизненного.

    Поделиться