14.08.2016 03:27

Саблистка Софья Великая не намерена завершать карьеру

Российская саблистка Софья Великая, выигравшая вчера "золото" командного турнира на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, хочет взять паузу в карьере, а затем снова вернуться в большой спорт. Об этом Великая заявила сразу после победного финала командного турнира против Украины, в котором наши девушки выиграли со счетом 45:30.

"Я возьму небольшую паузу и после вернусь. О завершении карьеры я не заявляю", - приводит слова спортсменки ТАСС. Кроме того, Софья добавила, что посвящает эту победу российским атлетам, которым не позволили выступить на Олимпиаде.

Напомним, на Олимпиаде в Рио Великая завоевала "серебро" в личном турнире, уступив в финале соотечественнице Яне Егорян. На Олимпийских играх 2012 года в Лондоне Софья также завоевала серебряные медали в личном турнире. Что касается чемпионатов мира и Европы, то Великая семь раз побеждала на первенствах планеты и 11 раз - на чемпионатах Европы.