14.08.2016 19:43
    Поделиться

    В американский Милуоки введут Нацгвардию для пресечения беспорядков

    Ситуация в американском городе Милуоки (штат Висконсин) заметно обострилась после очередного убийства афроамериканца белым полицейским. Для предотвращения беспорядков власти вводят в город подразделения Нацгвардии.

    Об этом сообщил шериф округа Милуоки Дэвид Кларк, которого цитирует ТАСС. "Мы не можем позволить повториться тому, что произошло минувшей ночью. Я использую все имеющиеся средства, чтобы достичь этого", - сказал шериф.

    Ранее офицеры полиции остановили двоих молодых людей, находившихся в автомобиле и показавшихся им подозрительными. Те вышли из машины и сбежали. Во время погони один из полицейских застрелил 23-летнего молодого человека, в руках у которого был полуавтоматический пистолет.

    При этом полиция пока не установила, направлял ли подозреваемый оружие на офицера. Также неизвестна причина, побудившая полицейских остановить автомобиль. Как бы то ни было, сотни местных жителей вышли на стихийную акцию протеста против убийства. Их противостояние с полицией продолжалось несколько часов, толпа подожгла заправочную станцию. Один из стражей порядка, которому кирпич угодил в голову, попал в больницу.

    Поделиться