15.08.2016 17:27
    Поделиться

    Экс-игрок "Астон Виллы" умер от удара полицейского электрошокером

    Бывший футболист английской "Астон Виллы" Далиан Аткинсон умер в результате удара электрошокером. Об этом сообщает Daily Mail.

    Инцидент произошел минувшей ночью в городе Телфорд. Полиция прибыла на вызов в один из районов города, где был обнаружен подозреваемый в нарушении общественного порядка. По словам свидетелей, он шел, "пьяно покачиваясь", и, вероятно, был под воздействием алкоголя или наркотических веществ.

    Полицейские применили против спортсмена электрошокер, но его организма не выдержал удара током, и его сердце остановилось. Лишь после выяснилось, что это был Далиан Аткинсон.

    Как сообщил отец Аткинсона, у его сына было слабое сердце. Кроме того, в свое время он страдал от почечной недостаточности. Очевидно, в совокупности это привело к гибели футболиста.

    Аткинсон, выступавший на позиции нападающего, большую часть своей карьеры провел в "Астон Вилле", также он был одним из лидеров клуба "Ипсвич Таун". Впоследствии он перебрался в турецкий "Фенербахче", откуда на правах аренды возвращался в Англию - в "Манчестер Сити". Перед тем, как уйти из большого футбола, играл за корейские клубы. Далиану Аткинсону было 48 лет.

    Поделиться