15.08.2016 22:15
    Поделиться

    Кириченко: Бердыев будет консультировать "Ростов" в матче с "Аяксом"

    Бывший главный тренер "Ростова" Курбан Бердыев, несмотря на то, что официально попрощался с командой, поможет ей в качестве консультанта в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов с амстердамским "Аяксом". Об этом на предматчевой пресс-конференции заявил тренер "желто-синих" Дмитрий Кириченко.

    "На данный момент у Курбана Бекиевича нет контракта с другим клубом. Он будет нас консультировать, по крайней мере, на завтрашний матч". - приводит слова Кириченко официальный сайт "Ростова". Кириченко отметил, что пока не знает, будет ли Бердыев находиться на скамейке запасных во время игры.

    Говоря о составе своей команды, Кириченко отметил, что есть проблемы, связанные, главным образом, с усталостью игроков. Не выйдет на поле Баштуш, который практически подписал контракт с итальянским "Лацио". Оценивая шансы "Ростова" на победу, Кириченко подчеркнул, что его подопечные приехали в Амстердам выигрывать, но вероятность успеха, по его мнению, составляет 50 на 50.

    Вместе с Кириченко на пресс-конференции присутствовал и один из лидеров "Ростова" Тимофей Калачев. Он признался, что находится в предвкушении выхода на поле в таком статусном матче. "В России мы никогда не выступали при 50 тысячах зрителей", - отметил Калачев.

    Поделиться