15.08.2016 00:40
    Поделиться

    Проект "Делай в Индии" пригласил инвесторов

    Проект "Делай в Индии" приглашает инвесторов
    К 2013 году в мировой экономике сложилась кризисная ситуация: раздутые пузыри развивающихся рынков лопнули, а темпы экономического роста в Индии упали до самого низкого уровня за последние десять лет. На фоне этого в сентябре 2014 года премьер-министр Нарендра Моди инициировал проект "Делай в Индии", который сразу стал мощным призывом к действию для граждан Индии и бизнес-лидеров и приглашением потенциальных партнеров и инвесторов по всему миру.

    Проект направлен на создание в Индии производственного центра, выгодного как для инвесторов, так и для населения страны, предоставляющего качественные продукты по доступным ценам и возможность занятости. Страна предлагает инвесторам уникальные преимущества во многих областях для создания производственных объектов, а также огромный рынок сбыта.

    Основной акцент сделан на упрощение ведения бизнеса как наиболее важный фактор для развития предпринимательства. Проект определил 25 секторов в производственной инфраструктуре и деятельности по оказанию услуг, предоставил подробную информацию на интерактивном веб-портале.

    Устаревшие и обструкционные рамки прошлого были сломаны и заменены на прозрачную и удобную систему, которая стимулирует поток инвестиций и инновации, развитие навыков, защиту интеллектуальной собственности. Для инвестиций были открыты такие секторы, как оборона, железные дороги, космос и т.д. Кроме того, была смягчена политика регулирования, чтобы способствовать притоку инвестиций и упростить ведение бизнеса.

    Проект "Делай в Индии" - это гораздо больше, чем вдохновляющий лозунг. Он представляет собой всеобъемлющий и беспрецедентный капитальный ремонт устаревших процессов и методов. Самое главное, что он полностью изменяет мышление членов правительства - государство становится не органом власти, а бизнес-партнером, в соответствии с принципом премьер-министра Моди "минимум правительства, максимум управления". "Делай в Индии" открывает инвестиционные двери. Самая большая в мире демократия идет к тому, чтобы стать наиболее мощной в мире экономикой.

    Поделиться