15.08.2016 09:32
    Поделиться

    В Петербурге возбудили дело о гибели вице-спикера заксобрания

    В Петербурге началось расследование уголовного дела, возбужденного по факту аварии на трассе "Скандинавия", где погибли вице-спикер городского заксобрания Павел Солтан и его супруга Светлана.

    Как сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, дело возбуждено по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека. В рамках расследования уголовного дела планируется выяснить причины аварии.

    Напомним, накануне на трассе лоб в лоб столкнулись две иномарки Mercedes и Toyota, в которой ехала семья Солтан. В аварии пострадали пять человек. По предварительным данным, причиной ДТП мог стать выезд Mercedes на встречную полосу.

    Павел Солтан скончался на месте происшествия, за жизнь его супруги несколько часов бились врачи. Сейчас в больнице находится их дочь Анастасия, врачи оценивают ее состояние как тяжелое, но стабильное. Водитель и пассажир Mercedes госпитализированы в тяжелом состоянии.

    В законодательном собрании Петербурга Павел Солтан работал на протяжении трех созывов. В первый раз он был избран в 1998 году. В парламенте пятого созыва он курировал вопросы социальной помощи и здравоохранения, также с 2012 года он был избран заместителем спикера заксобрания Петербурга.

    Поделиться