15.08.2016 17:04
    Поделиться

    СМИ: Главный тренер "Кубани" Дан Петреску может покинуть команду

    Футбольный клуб "Кубань" снова грозит оказаться в эпицентре скандала, связанного с судьбой нынешнего главного тренера команды Дана Петреску. По сообщениям спортивных интернет-СМИ, румынский специалист уже может в самое ближайшее время оставить свой пост.

    В данный момент представители клуба оказались недоступными для комментариев.

    Напомним, после сокрушительного поражения в матче седьмого тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) на выезде в минувшую субботу от подмосковных "Химок" со счетом - 1:4 "Кубань", перед которой поставлена задача возвращения в премьер-лигу, опустилась на последнее, 20-е место в турнирной таблице.

    Причем на пресс-конференции Петреску признался, что "никогда не был в такой ситуации, и не могу понять, почему так происходит".

    Как уже рассказывала "РГ", уже перед игрой в Химках в Краснодаре бурно обсуждались слухи о возможной отставке Дана Петреску. Ситуация же сегодня еще больше ухудшилась: вместо премьер-лиги "желто-зеленым" вообще грозит вылет во второй дивизион.

    По данным газеты "Спорт-Экспресс", в Краснодар уже прилетел Николаэ Пырнэу (футбольный агент Дана Петреску), "чтобы провести переговоры с руководством "Кубани" по поводу будущего румынского специалиста. Не исключено, что уже сегодня стороны договорятся о расторжении контракта".

    Более того, на место будущего рулевого "Кубани" будто бы рассматриваются уже три человека: нынешний главный тренер астраханского "Волгаря" Юрий Газзаев, экс-наставник "Мордовии" Андрей Гордеев и Федор Щербаченко, возглавлявший в свое время краснодарскую команду.

    Поделиться