15.08.2016 09:55
    Поделиться

    На Урале подполковника полиции заподозрили во взяточничестве

    В Екатеринбурге подполковника полиции подозревают во взяточничестве. Факт мздоимства выявили сотрудники регионального УФСБ.

    В совершении преступления подозревается замначальника отдела по выявлению налоговых нарушений в сфере строительства и транспорта подразделения по борьбе с экономической преступностью МВД Свердловской области.

    Как рассказал официальный представитель регионального полицейского главка Валерий Горелых, подполковник полиции 1971 года рождения был задержан вечером 12 августа в Екатеринбурге возле дома на улице Высоцкого. В момент задержания он получал через посредника полмиллиона рублей от руководителя коммерческой компании. Деятельность предприятия, по данным органов, связана со строительством.

    Деньги должны были стать вознаграждением за прекращение проверки финансово-хозяйственной деятельности фирмы. Общая сумма взятки должна была составить два миллиона рублей.

    - К изобличению должностного лица сразу же после задержания подключились сыщики собственной безопасности ГУ МВД области, которые совместно с коллегами из ФСБ и следственного комитета занимаются сбором доказательств, - сообщил полковник Горелых, подчеркнув, что управление по работе с личным составом проводит по данному факту служебную проверку.

    Если вина подозреваемого подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к уголовной ответственности, а его руководителей ожидает строгая дисциплинарная ответственность за упущения в воспитательной работе с личным составом.

    Поделиться