15.08.2016 09:28
    Поделиться

    Россия вышла на четвертое место в медальном зачете ОИ-2016

    Девятый день Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро оказался для сборной России насыщенным и стал пока что самым богатым на медали. Наши спортсмены завоевали семь наград.

    Копилка российской сборной пополнилась тремя золотыми медалями. Олимпийским чемпионом стал борец греко-римского стиля в весовой категории до 75 кг Роман Власов. С трудом успевшие в Рио к началу Игр из-за проблем с самолетом теннисистки Елена Веснина и Екатерина Макарова в итоге выиграли олимпийский турнир в парном разряде. Наконец, гимнастка Алия Мустафина стала сильнейшей в упражнениях на брусьях.

    Помимо этого, российские атлеты выиграли две серебряные медали. Их завоевали гимнастка Мария Пасека в опорном прыжке и стрелок Сергей Каменский в стрельбе с 50 метров из винтовки из трех положений.

    Что касается "бронзы", то ее обладательницей стала Стефания Елфутина в состязаниях по парусному спорту в классе RS:X (виндсерфинг). Также завоевал бронзовую медаль Олимпиады велогонщик Денис Дмитриев, ставший третьим на треке в индивидуальном спринте.

    На данный момент российские атлеты выиграли в общей сложности 30 медалей Олимпийских игр в Рио. Из них девять золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых. Теперь наша команда поднялась на четвертое место в неофициальном медальном зачете.

    Поделиться