15.08.2016 14:45
    Поделиться

    Российским школьникам запретят играть в популярнейшую игру

    Родители московских школьников встревожены слухами о вреде, который может нанести популярная игра Pokemon Go. Член комиссии по профилактике негативных проявлений среди обучающихся экспертно-консультативного совета родительской общественности при столичном департаменте образования Ольга Галузина заявила, что планируется создание движения против ловли боевых монстров.

    "Со стороны экспертно-консультативного совета родительской общественности мы планируем инициировать родительское движение против игры Pokemon Go. Со своей стороны мы планируем инициировать обращение в законодательные органы Москвы по поводу запрета распространения на территории столицы и Российской Федерации в целом игры Pokemon Go как вредоносной и опасной для детей", - рассказала Галузина агенству городских новостей "Москва".

    Помимо всего прочего, в ходе заседаний экспертно-консультативного совета родительской общественности в департаменте образования Москвы будут предложены конкретные действия, которые помогут предотвратить "массовую вовлеченность" детей в Pokemon Go. На родительских собраниях специалисты научат старшее поколение блокировать игру на смартфонах школьников, а психологи расскажут, как раз и навсегда запретить малышам пользоваться приложением.

    Стоит отметить, что игра дополненной реальности Pokemon GO покорила мир за считанные дни, но в России еще не вышла официально. Миллионы пользователей различных гаджетов скачали необычную игру и отправились на поиски боевых монстров.

    Поделиться