15.08.2016 14:05
    Поделиться

    СМИ: На Украине на платежках ЖКХ рекламируют службу в НАТО

    Необычное объявление увидели жители Киева, получив очередную квитанцию ЖКХ. Как сообщило в понедельник информагентство РИА Новости со ссылкой на СМИ, украинцев агитируют служить в ВСУ и принимать участие в миротворческих операциях НАТО.

    Реклама военной службы размещена на оборотной стороне платежного документа. В объявлении подробно описываются преимущества службы в ВСУ по контракту, среди которых зарплата от 7 до 12 тысяч гривен (от 18 до 30 тысяч рублей), медобслуживание, всевозможные льготы, возможность получить бесплатное образование и даже комнату в общежитии.

    Отдельным пунктом в тексте агитации прописана возможность принимать участие в миротворческих операциях в НАТО, за что контрактники могут заработать по 1000-1200 евро.

    Между тем, как сообщило украинское издание "Вести" со ссылкой на источники в министерстве обороны Украины, подобная агитация планировалась давно и вызвана снижением числа желающих служить в украинской армии по контракту. Вместе с тем, по данным местных журналистов, указанная в рекламе зарплата в 7 тысяч гривен - это сумма с учетом доплат и премий. В реальности же зарплата составляет порядка трех тысяч гривен. А попасть в состав миротворческой операции НАТО смогут далеко не все, и то после прохождения специального конкурса.

    Поделиться