15.08.2016 18:17
    Поделиться

    Стоимость барреля Brent превысила 48 долларов впервые за месяц

    Стоимость октябрьских фьючерсов нефти марки Brent в ходе вечерних торгов на бирже выросла на 2,28 процента и составила 48,04 доллара за баррель. Последний раз такая стоимость была зафиксирована 15 июля текущего года. Цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 2,45 процента и достигла 45,58 доллара за баррель, сообщают информационные агентства.

    В начале недели росту стоимости нефти способствует информация о том, что страны-производители нефти могут предпринять ряд мер для поддержки баланса спроса и предложения на рынке.

    Так, на прошлой неделе министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халид аль-Фалих сообщил, что страна может принять участие в скоординированных действиях ОПЕК. Он считает, что встреча в кулуарах Международного энергетического форума в сентябре в Алжире является возможностью для того, чтобы сбалансировать рынок.

    Сегодня министр энергетики РФ Александр Новак в интервью саудовской газете "Аш-Шарк аль-Аусат" заявил, что переговоры с ОПЕК остаются открытыми, если такая необходимость возникнет.

    Поделиться