15.08.2016 14:50
    Поделиться

    Владимир Путин поздравил чемпионов Рио

    Президент поздравил олимпийских чемпионов Алию Мустафину, Романа Власова, Елену Веснину и Екатерину Макарову с победой на Играх в Рио-де-Жанейро.

    Лидер сборной России по спортивной гимнастике Мустафина взяла "золотую медаль" в упражнении на разновысоких брусьях. Власов стал триумфатором соревнований по греко-римской борьбе в весовой категории 75 кг. Теннисистки Веснина и Макарова взяли лидерство в женском парном разряде.

    "Мастерство, уверенная командная игра, умение настроиться на результат помогли вам добиться блестящего успеха, вписать новую яркую страницу в историю отечественного спорта. Молодцы!" - похвалил Владимир Путин теннисисток.

    "Вы блестяще представили Россию на соревнованиях по греко-римской борьбе, на пути к "золоту" взяли верх над сильными соперниками, которые не смогли противостоять высочайшему уровню Вашей подготовки, твердости характера и стремлению победить. Так держать", - написал президент Власову.

    Выступление Мустафиной Путин назвал ярким. "На Играх XXXI Олимпиады Вы завоевали награды всех достоинств, внесли большой вклад в медальную "копилку" нашей сборной, вновь показали высокий класс мастерства и огромную силу воли", - отметил он.

    Поделиться