16.08.2016 01:51

Боксер Тищенко стал олимпийским чемпионом в весе до 91 кг

Российский боксер Евгений Тищенко завоевал золотую медаль на Олимпийских играх-2016. В финальном бое в весовой категории до 91 кг он одолел казахстанца Василия Левита.

Путь к решающему поединку наш боксер преодолел более, чем уверенно, выиграв в каждом из трех предыдущих боев единогласным решением судей. На финал Евгений, будучи, к тому же, действующим чемпионом мира, выходил явным фаворитом.

Левит на том же первенстве планеты стал пятым. А в Рио пробился, став первым номером рейтинга в полупрофессиональной лиге "Мировая серия бокса"-2015.

Едва прозвучал стартовый гонг, как казахстанец пошел в атаку. Впрочем, большинство его ударов пришлись в защиту россиянина. В двух последующих раундах Левит еще больше взвинтил темп. Тищенко же выбрал контратакующую тактику, и она принесла ему успех. По итогам трех раундов все судьи отдали предпочтение россиянину, оценив его перевес в один балл.