16.08.2016 00:50
    Поделиться

    Борец Семенов завоевал "бронзу" Олимпиады

    Российский борец греко-римского стиля Сергей Семенов завоевал бронзовую медаль Рио в категории до 130 килограммов. Это уже третья награда наших борцов за два дня олимпийских соревнований.

    На пути к этой медали 21-летний Семенов поборол Мурата Рамонова из Киргизии, затем он был сильнее Муминьона Абдуллаева, представляющего Узбекистан. В четвертьфинале наш борец нанес поражение Якобу Каджае из Грузии, после чего ему пришлось выйти на поединок против двукратного олимпийского чемпиона Михаина Лопеса Нуньеса. Здесь более опытный атлет взял верх, и Семенову пришлось довольствоваться борьбой за бронзовую награду.

    Заключительный поединок против эстонца Хейки Наби складывался для Сергея трудно. Долгое время никто из соперников не мог заработать зачетные баллы, но во втором периоде Семенов смог-таки провести шикарный бросок, который принес ему олимпийскую медаль. Ну а победу в этой категории одежал обидчик Сергея по полуфиналу. Кубинец Нуньес стал трехкратным олимпиоником, повторив достижение россиянина Александра Карелина.

    Поделиться