16.08.2016 12:43
    Поделиться

    Черчесов не вызвал в сборную России Кокорина и Мамаева

    Главный тренер национальной команды России Станислав Черчесов определился с 23-мя игроками, которые будут готовиться к товарищеским матчам против Турции и Ганы. Об этом информирует официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).

    Полностью состав сборной выглядит следующим образом:

    вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Сослан Джанаев ("Ростов" Ростов-на-Дону), Станислав Крицюк ("Краснодар");

    защитники: Василий Березуцкий (ЦСКА Москва), Юрий Жирков ("Зенит" Санкт-Петербург), Федор Кудряшов, Иван Новосельцев (оба - "Ростов" Ростов-на-Дону), Роман Нойштедтер ("Фенербахче" Турция), Сергей Петров ("Краснодар"), Андрей Семенов ("Терек" Грозный), Роман Шишкин ("Локомотив" Москва);

    полузащитники: Юрий Газинский ("Краснодар"), Алан Дзагоев (ЦСКА Москва), Роман Зобнин ("Спартак" Москва), Максим Канунников, Магомед Оздоев (оба - "Рубин" Казань), Алексей Миранчук, Александр Самедов, Дмитрий Тарасов (все - "Локомотив" Москва), Олег Шатов ("Зенит" Санкт-Петербург);

    нападающие: Артем Дзюба ("Зенит" Санкт-Петербург), Дмитрий Полоз ("Ростов" Ростов-на-Дону), Федор Смолов ("Краснодар").

    Обращает на себя внимание отсутствие в списке Черчесова Кокорина, Мамаева и Игнашевича. Напомним, Мамаев и Кокорин попали в скандальную ситуацию после вылета сборной с Евро-2016, бурно проведя время в одном из ночных заведений в Монте-Карло. При этом на своей первой пресс-конференции в новом качестве Черчесов отметил, что никаких проблем с Павлом и Александром у него нет, и что он будет рассматривать их как кандидатов в команду.

    Другая совсем ситуация с Игнашевичем. По всей видимости, Сергей решил взять паузу в выступлениях за сборную. По словам Черчесова, "Игнашевич не хочет создавать проблем", но при этом Станислав Саламович не стал исключать, что в будущем опытный защитник может вернуться в национальную команду.

    Из небольших сюрпризов отметим вызов в сборную Оздоева, Миранчука, Джанаева и Зобнина. Ни один из этих футболистов не получил приглашения в национальную команду на чемпионат Европы, хотя тот же Джанаев провел прошлый сезон на очень достойном уровне.

    Напомним, матч с Турцией пройдет 31 августа в Анталье, а с ганцами россияне сыграют 6 сентября в Москве.

    Поделиться