16.08.2016 18:35
    Поделиться

    Черчесов вызвал на сбор игрока ЦСКА Марио Фернандеса

    Главный тренер национальной сборной России Станислав Черчесов прокомментировал список футболистов, вызванных на контрольные матчи с Турцией и Ганой. Об этом сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС).

    По словам Черчесова, состав национальной сборной носит основной характер, но изменения возможны.

    "Мы можем скорректировать состав в том числе, если кто-то из футболистов будет выглядеть неважно в этих матчах или не соответствовать тем требованиям, которые мы предъявим игрокам на сборе", - подчеркнул специалист.

    К работе на учебно-тренировочном сборе будут привлечен Марио Фернандес из московского ЦСКА. Он приедет в сборную 29 августа, но играть в предстоящих матчах не будет.

    "Марио Фернандес недавно принял российское гражданство, мне нужно переговорить с ним, чтобы понять, как он видит ситуацию, и выстраивать дальнейшую перспективу", - пояснил Черчесов.

    Также Станислав Саламович объяснил решение вызвать в сборную, помимо Игоря Акинфеева, вратарей Сослана Джанаева и Станислава Крицюка. По его словам, оба они показывают хорошие результаты.

    "Игорь Акинфеев хорошо провел чемпионат Европы-2016, в первых трех турах не пропустил ни одного мяча, - сказал Черчесов, сам в прошлом голкипер. - Сослан Джанаев - лучший вратарь страны прошлого года, ровно провел весь предыдущий сезон, хорошо начал нынешний сезон. Станислав Крицюк, что в "Браге", что в "Краснодаре" показывал стабильные результаты".

    Поделиться