16.08.2016 15:20
    Поделиться

    На венгерской границе беженцев решили отпугивать страшными масками

    На венгерской границе около одного из путей следования беженцев в Европу к заграждениям прикрепили страшные маски, вырезанные из плодов сахарной свеклы. Фотографии масок опубликованы в Facebook-аккаунте венгерского сообщества Magyar Rendőrök és Katonák, поддерживающего военнослужащих и полицейских, охраняющих границу.

    Как сказано в подписи к фотографии, "вроде бы маски подействовали. На протяжении месяца на этом участке границы не было попыток прорезать лаз в ограждениях".

    Венгрия намерена продлить режим чрезвычайного положения, введенный изначально до 9 сентября. Будапешт, по словам спикера правительства Золтана Ковача, согласен принимать людей, преследуемых из-за религиозных убеждений, национальности или происхождения, но отнюдь не экономических мигрантов, которые не должны иметь права свободно передвигаться по Шенгенской зоне.

    Соседняя Австрия так же планирует ограничить свободу передвижения беженцев. Так, в начале осени министры обороны Австрии и Венгрии обсудят возможность принятия законодательный акт, ограничивающего передвижение беженцев.

    Поделиться