16.08.2016 20:22
    Поделиться

    Набравшие высокий балл на ЕГЭ бесплатно отдохнут в лагере Шпаро

    Стобалльники поедут в лагерь Шпаро
    Самые успешные высокобалльники смогут бесплатно отдохнуть в лагере "Большое приключение", который создали известные путешественники Дмитрий и Матвей Шпаро.

    Для того чтобы победить в конкурсе на путевку, надо было сдать ЕГЭ не ниже 260 баллов и написать эссе, в котором, помимо всего прочего, выпускников просили раскрыть секрет успешной сдачи экзамена. По словам Дмитрия Шпаро, директора Клуба "Приключение", заявки прислали более полусотни человек от Калининграда до Хабаровска.

    Победителями стали шесть выпускников. Первое место досталось выпускнице физико-математического лицея N 19 Людмиле Проценко из подмосковного Королева. Она сдала физику на 100 баллов, а по русскому и математике получила 98.

    Пять конкурсантов поедут в Краснодарский край. Это Людмила Проценко, Павел Демин, Зиннат Максутов, Наталия Терещенко, Ангелина Тэнгель. Их ждет путешествие через горы к Черному морю. Никита Горшунов отправится в лагерь в Карелию, чтобы участвовать в программе "Крутые педали".

    Дмитрий Шпаро признается: "Удивительно приятно пожать руку ребенку, который получил 100 баллов на ЕГЭ по математике или по географии, да и по любой другой дисциплине. Я не спрашиваю, в какой вуз ты идешь. Я просто говорю: ты - молодец! Ты многое знаешь, и твои знания оценены".

    Поделиться