16.08.2016 07:37

Пляжники Семенов и Красильников вышли в полуфинал ОИ

В полуфинале олимпийского турнира по пляжному волейболу российская сборная будет представлена одной парой. Вячеслав Красильников и Константин Семенов продолжат борьбу за медали, тогда как Дмитрий Барсук и Никита Лямин выбыли из соревнований на стадии четвертьфинала.

Семенову и Красильникову выпало играть последним запуском, когда в Рио уже наступила полночь. Их соперниками стала кубинская пара Диас/Гонсалес, а сам поединок получился сверхупорным. Первый сет остался за россиянами - 22:20. Во второй партии наш дуэт мог завершить борьбу в свою пользу, но упустил преимущество в три мяча и позволил соперникам втянуть себя в трудную концовку и уступил 22:24. На тай-бреке же россияне прошли по краю - при счете 13:10 кубинцам оставалось сделать два точных удара. Видимо, почувствовав близость победы, они занервничали и пропустили четыре выстрела в обратном направлении. Итоговый счет этой партии - 18:16 в пользу Семенова и Красильникова.

Завтра в рамках полуфинала наша пара встретится с итальянцами - Даниэлем Лупо и Паоло Николаи. Именно сегодня они оставили без медалей другой российский дуэт Барсук/Лямин. В этой четвертьфинальной встрече все также решилось на тай-бреке - 2:1 (21:18, 20:22, 15:11).