16.08.2016 21:39
    Поделиться

    Порошенко рассказал Меркель и Олланду о своем беспокойстве

    Как заявил президент Украины Петр Порошенко 16 августа в телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом, он обеспокоен позицией России относительно напряженной ситуации в Крыму. Об этом говорится в сообщении пресс-службы украинского лидера, размещенной на президентском сайте.

    Как отмечается в сообщении, "по словам Петра Порошенко, обвинения в адрес Украины со стороны Кремля в якобы осуществлении диверсионной деятельности на Крымском полуострове призваны, среди прочего, дискредитировать Украину в глазах партнеров".

    Между тем, по словам президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, ранее Порошенко общался с ним и утверждал, что готов к компромиссам, однако признать статус Донбасса и второго региона не позволяет то, что у президента нет большинства в Верховной раде.

    Между тем и Меркель и Олланд подтвердили свою приверженность урегулированию ситуации на Донбассе исключительно политико-дипломатическими средствами. Также они подчеркнули необходимость продолжения переговоров в нормандском формате.

    Поделиться