16.08.2016 11:24
    Поделиться

    Россию на "Детском Евровидении" представит тулячка

    Софья Фисенко из Тульской области будет представлять Россию на международном конкурсе "Детское Евровидение - 2016". 14-летняя певица из Новомосковска победила в онлайн-голосовании и стала первой по решению жюри, сообщили в пресс-центре МДЦ "Артек", где проходил финал национального отбора конкурса.

    За право представлять нашу страну на престижном детском международном конкурсе боролись 13 солистов и три группы из 15 регионов России. Финалистов оценивало звездное жюри, в состав которого вошли Игорь Крутой (председатель), Филипп Киркоров, Лев Лещенко, Ирина Дубцова, Евгений Крылатов и участник "Детского Евровидения -2015" Миша Смирнов.

    Накануне был объявлен победитель заключительного концерта. Им стала Софья Фисенко, набравшая 36 баллов (максимальное количество), опередив ближайшую соперницу на семь баллов. До того она уже стала лидером зрительского голосования - за нее проголосовали 22 495 человек. Результаты конкурса представил Филипп Киркоров.

    Юная певица из Новомосковска Софья Фисенко известна зрителям по шоу Первого канала "Голос. Дети". Она также участвовала в национальном отборочном туре "Детское Евровидение-2013".

    В финале "Детского Евровидения -2016" Софья исполнит песню "Живая вода",сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

    Международный музыкальный конкурс "Детское Евровидение" проходит с 2003 года. В нем принимают участие талантливые музыканты от 10 до 15 лет. В этом году он состоится 20 ноября в столице Мальты Валетте. Ожидается участие 18 стран.

    Поделиться