16.08.2016 14:19
    Поделиться

    В Москве задержаны мошенники, притворявшиеся руководителями вуза

    В Москве задержаны мужчины, которые под предлогом реконструкции здания вуза пытались похитить около 80 миллионов рублей у строительной компании.

    Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, двое мужчин представились руководителями одного из вузов столицы и тем ввели в заблуждение финдиректора зеленоградской компании относительно своих полномочий по заключению контракта на реконструкцию здания.

    "Они сообщили, что для согласования такого контракта якобы необходимо передать должностным лицам государственных организаций 5 млн рублей", - приводит ТАСС сообщение ведомства.

    Они также потребовали от директора перечислить 10 процентов от суммы контракта за подписание акта выполненных работ, общая стоимость которых составляла более 770 миллионов рублей.

    "В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые в совершении преступления, 71-летний москвич и 64-летний уроженец Средней Азии, были задержаны с поличным. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", - добавили в полиции.

    Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Покушение на мошенничество"). Идет проверка возможной причастности мужчин к совершению других преступлений. 

    Поделиться